Можно Ли Возвращать Займ Учредителю Из Кассы Краснодар

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

В суде оспаривается договор займа, заключенный между ООО и физическим лицом. Ответчик ООО заявил, что деньги со счета не снимались, а заем физ.

Мы собрали для вас десять историй, связанных с онлайн-кассами из практики ваших коллег. В пяти из них бухгалтеры приняли правильное решение. В остальных ошиблись.

Изменились правила оформления договоров займа

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Применение ККТ. Добрый день! Используем онлайн кассу Меркурий Ф. Совсем запуталась с поправками новыми Что нужно пробивать и как Возможно, я что-то не так поняла? Но судя по ответам, теперь займы от учредителей на оплату товара, работ и услуг тоже проводятся по онлайн-кассе Важный бух, простите, а откуда вы взяли про отсрочку до В самом законе не нашла такого..

Возможно было письмо от ФНС? Можно выдержку и из какого она документа. Отправить заявку. Доброе утро! Важный бух, извините за сомнение в вашей позиции сама ищу правду. Вы ссылаетесь на статью 1. О том, что есть отсрочка по возврате займа речь в статье не идёт. А вот в статье 4 закона фз который вносит изменения в фз указано, что "4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа , Получается, что отсрочка только на безналичное и только предоставление займа, а возврат нужно пробивать.

Сама не хочу в это верить, но получается так. Цитата na28ta : , при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг. Но автор вопроса не уточняет для чего получен займ. В идеале, чтобы не возникло споров с ИФНС, нужно прописать в договоре, для чего займ предоставлен.

Получается так Цитата na28ta : В идеале, чтобы не возникло споров с ИФНС, нужно прописать в договоре, для чего займ предоставлен. Цитата deduslo : надо еще документально подтвердить фактическое целевое использование займа.

Так, как итог, получается, что чек пробивать нужно! Сейчас смотрят. Заблокировали счет, а до налоговой не дозвониться: что делать? Организация продает ОС машину физлицу: нужно ли пробивать чек? Сумма вычета по НДФЛ превышает доход работника: как производить выплаты? Смотрят тему: гость. Краснодар 13 июля в Добрый день! День добрый. А зачем?

При предоставлении займов закон разрешил не применять ККТ до Краснодар 13 июля в Важный бух, простите, а откуда вы взяли про отсрочку до В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием получение и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и или авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и или авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги; А вам физлицо дает займ в кассу.

Краснодар 13 июля в Спасибо. Балашиха 16 июля в Доброе утро! Астрахань 16 июля в Цитата na28ta : , при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг Об этом речь и веду. О том что займ, для которого требуется ккм, должен быть непосредственно для оплаты товаров работ, услуг А если он на другие цели, ккм не требуется.

Балашиха 16 июля в Но автор вопроса не уточняет для чего получен займ. Тамбов 16 июля в Цитата na28ta : В идеале, чтобы не возникло споров с ИФНС, нужно прописать в договоре, для чего займ предоставлен. Полагаю, этого будет мало - надо еще документально подтвердить фактическое целевое использование займа. Например, если внесли в кассу и тут-же выдали налом зарплату - это одно дело. А если наличный займ сдавать в банк для перечисления зарплаты на карточки работников, банк тут же списывает комиссию за взнос наличными - уже получается оплата услуг банка.

Астрахань 16 июля в Цитата deduslo : надо еще документально подтвердить фактическое целевое использование займа.

Да я тоже так считаю. Балашиха 16 июля в Так, как итог, получается, что чек пробивать нужно!

Займ сотруднику организации

Приходится сидеть и выдумывать, как исправить ситуацию и оформить все таким образом, чтобы потом не переплачивать налог или не попасть на штрафы. Объясняю, что так делать нельзя, а он спрашивает, мол, где написано, что нельзя. Как мне действовать, чтобы и с руководителем отношения не испортить, и выплаченную сумму учесть как зарплату? Приходит на ум лишь оформление договора займа между фирмой и учредителем на всю перечисленную им сумму. Но помните, что вам нужно заплатить НДФЛ с зарплаты сотрудников в бюджет в тот же день, в который им перечислена зарплата с личного счета директора. Иначе вам грозят пени и штраф за несвоевременное перечисление налог а ст.

Договоры займа между «своими»: риски

Бизнес начинают, в первую очередь, ради прибыли. И когда эта прибыль получена, у собственника бизнеса появляется естественное желание направить ее на свои личные нужды. Не все начинающие бизнесмены знают о том, что особенности вывода прибыли напрямую зависят от организационно-правовой формы — ИП или ООО. И тот факт, что учредителям компаний приходится платить дополнительные налоги на прибыль, часто оказывается для них неприятным сюрпризом. Все подробности вы узнаете в нашей статье. Индивидуальный предприниматель — физическое лицо, все доходы, в том числе от предпринимательской деятельности, относятся к его личному имуществу.

Можно ли выдать займ сотруднику из кассы

Минимальный уставный капитал при регистрации ООО составляет всего 10 рублей. Этой суммы хватит разве что на организацию посреднического бизнеса в стенах собственной квартиры. Рассмотрим в деталях беспроцентный займ от учредителя: налоговые последствия года. Если владелец ссужает своей фирме деньги, то участник и общество с ограниченной ответственностью оказываются в заёмных отношениях. Никаких ограничений по размеру доли в уставном капитале или организационно-правовой форме учредителя физическое или юридическое лицо не установлено. Передаваемая сумма также законом не ограничена. Договор обязательно составляется письменно, отдельным документом, желательно на фирменном бланке. Если не оформлять его таким образом, а ограничиться только документами, подтверждающими получение денег платёжное поручение или приходный кассовый ордер , то существует риск, что суды откажут в признании заёмных отношений сторон. Скачать образец беспроцентного займа учредителем своей организации.

Жираф большой — ему видней, или Как исправить ошибки руководства

.

.

.

Способы вывода прибыли из бизнеса (ИП, ООО) в 2019 году

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных